Resultado de licitación
SERVICIO DE EMPASTE DE DOCUMENTOS DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MAIPU
Código f4f380c5-9619358 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I MUNICIPALIDAD DE MAIPU · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MARIO EUGENIO URBINA LUCERO | winner publicidad
- Monto adjudicado
- CLP 14.543.143,59
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MARIO EUGENIO URBINA LUCERO | winner publicidad
RUT 48554520
SELLO PAPELES Y CARTONES SPA | Paz Alejandra
RUT 768424691
Servicios Globales Palomera Limitada | Servicios Globales Palomera Limitada
RUT 767960867
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE EMPASTE Y ENCUADERNACIÓN DE DOCUMENTOS DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MAIPU, Línea 1: Actas y acuerdos de concejo, Oficios, entre otros. | 379.74 Global | CLP 6.100 |
| SERVICIO DE EMPASTE Y ENCUADERNACIÓN DE DOCUMENTOS DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MAIPU, Línea 2: Fun isapre, AFP. Decretos y planillas de pagos municipales, viáticos, PreviRed, concejales, Bono de retiro. Registro de documentación. Empaste tamaño ofi | 186.02 Global | CLP 6.100 |
| SERVICIO DE EMPASTE Y ENCUADERNACIÓN DE DOCUMENTOS DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MAIPU, Línea 3: Documentos de ingresos municipales de Tesorería Municipal. | 1818.36 Global | CLP 6.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.