Resultado de licitación
ADQUISICIÓN INSUMOS PARA EL ÁREA DE LOGÍSTICA - SAMU
Código f4f3c236-9417334 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE | Servicio de Salud del Maule · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
- Monto adjudicado
- CLP 14.516.131
- Fecha de adjudicación
- 28-10-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
GRUPO GRAFENO CHILE SPA | TALIOMED
RUT 770324580
Interfilm S.A. | Interfilm
RUT 768069905
Ludwig Konrad | Indumatica SpA
RUT 76079905K
PROVEIN SPA | PROVEIN
RUT 775270225
RINGO SPA | Ringo SPA
RUT 779114465
VALLES C Y V SPA | Valles C y V SpA
RUT 777014692
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FRAZADAS (C.I. 20100000130) | 72 Unidad | CLP 6.435 |
| SABANAS (C.I. 20100000182) | 72 Unidad | CLP 21.200 |
| KIT SILICONA + RENOVADOR DE NEUMATICOS | 228 Unidad | CLP 6.800 |
| MASTIL TELESCOPICO LIMPIEZA VEHICULOS | 19 Unidad | CLP 91.000 |
| PULVERIZADORES | 72 Unidad | CLP 1.200 |
| TABLA PLASTICO O ACRILICO CON SOPORTE APRIETA PAPEL (C.I. 41498981660) | 72 Unidad | CLP 2.000 |
| ALMOHADA (C.I. 20201070001) | 50 Unidad | CLP 6.100 |
| BALIZAS PORTON | 9 Unidad | CLP 32.200 |
| BARRA PARA BAÑERAS | 19 Unidad | CLP 6.100 |
| BASURERO COMUN 120 LTS | 13 Unidad | CLP 31.300 |
| BIDON PLASTICO (C.I. 40801990030) | 4 Unidad | CLP 48.000 |
| CAJA PLASTICA 100 LTS (C.I. 41498981812) | 20 Unidad | CLP 18.200 |
| CAJA PLASTICA 6 LTS | 20 Unidad | CLP 3.500 |
| DESTAPA DESAGUE | 28 Unidad | CLP 6.100 |
| DIENTE TIBURON | 220 Metro Lineal | CLP 3.100 |
| DISPENSADOR DE AGUA | 15 Unidad | CLP 4.800 |
| DISPENSADOR PVC DE PAPEL JUMBO | 5 Unidad | CLP 10.100 |
| ESCOBILLA LIMPIA INHODORO (C.I. 40701020076) | 30 Unidad | CLP 4.400 |
| HERVIDOR (C.I. 50500040166) | 10 Unidad | CLP 17.200 |
| JUEGO DE CUCHILLERIA 4 PERSONAS (C.I. 40801010023) | 13 Kit | CLP 4.100 |
| JUEGO DE CUCHILLERIA 6 PERSONAS (C.I. 40801010065) | 7 Kit | CLP 6.600 |
| JUEGO DE LOZA 4 PERSONAS | 13 Kit | CLP 14.985 |
| JUEGO DE LOZA 6 PERSONAS | 7 Kit | CLP 40.400 |
| JUEGO DE VASOS 4 PERSONAS | 13 Kit | CLP 2.100 |
| JUEGO DE VASOS 6 PERSONAS | 7 Kit | CLP 4.958 |
| KIT ESTANQUE WC FITTING UNIVERSAL DESCARGA Y FIJACIONES FOSE | 5 Kit | CLP 10.600 |
| LIMPIA PIES (C.I. 40701080037) | 15 Unidad | CLP 20.200 |
| LIQUIDO CONTROL DE MALEZA (C.I. 40604000002) | 10 Unidad | CLP 11.700 |
| LAMPARA DE EMERGENCIA (C.I. 41001001111) | 40 Unidad | CLP 32.760 |
| MANGO DE DUCHA Y ACCESORIOS | 17 Unidad | CLP 7.100 |
| PANEL LED 60X60 CM | 5 Unidad | CLP 21.000 |
| PISO ANTIDESLIZANTES PARA DUCHAS (C.I. 41200020012) | 15 Unidad | CLP 4.100 |
| REFLECTOR 50W (C.I. 41001001935) | 10 Unidad | CLP 8.100 |
| ZAPATILLAS DE ESCRITORIO (C.I. 41001001433) | 5 Unidad | CLP 11.100 |
| SACO DE DORMIR | 225 Unidad | CLP 7.100 |
| ESTANTERIAS GALVANIZADAS (C.I. 50400040253) | 10 Unidad | CLP 90.800 |
| MUEBLE HORNO MICROONDAS CON PUERTA | 12 Unidad | CLP 53.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.