Resultado de licitación
LIBROS. SEP. LICEO BICENTENARIO DE CULTURA Y DIFUSION ARTISTICA
Código f4f6395a-9439685 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DEPT. EDUCACION COMUNAL · Maule
Resultado oficial
Ganó LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ
- Monto adjudicado
- CLP 4.590.752
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ
RUT 774241310
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA ADQUISICION DE LIBROS. COMPUESTA POR 18 LINEAS DE PRODUCTOS, SEGUN LO INDICADO EN LAS BASES (ANEXO 2) Y EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS (ANEXO 3) ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 4.590.752 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.