← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO DE SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS EN UNGUENTO

Código f4f74f7e-9486888 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | Farmacia · Maule

Resultado oficial

Ganó FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

Monto adjudicado
CLP 6.785.760
Fecha de adjudicación
27-03-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

Ganador

LABORATORIOS SAVAL S A | Laboratorios Saval S.A

RUT 916500009

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
COD. INT. 40400120117 BENGUE 100 GR.480 UnidadCLP 1.250
COD. INT. 40400120083 BENGUE 30 GR480 UnidadCLP 750
COD. INT. 40400060282 CIPROFLOXACINO UNGUENTO OFTALMICO 0,3% 3,5 GR480 TuboCLP 7.844
COD. INT. 40400180031 GENTAMICINA 3 MG BETAMETASONA 1 MG / 3.5 GR UNGUENTO OFTALMICO.480 TuboCLP 4.293

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f4f74f7e-9486888? | GanaLicitaciones.cl