Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN
Código f4f7a33d-9518522 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 3.421.805
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
BRUNO NICOLÁS MORAGA SEPÚLVEDA | EM-CO
RUT 765790174
COMERCIAL CARTAGENA LIMITADA | COMERCIAL CARTAGENA SPA
RUT 768780234
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pala cuadrada mango largo, SE ADJUNTAN TÉRMINOS DE REFERENCIA | 40 Unidad | CLP 13.613 |
| Pala punta huevo mango largo, SE ADJUNTAN TÉRMINOS DE REFERENCIA | 40 Unidad | CLP 5.630 |
| Hacha de mano con mango de fibra hoja modelo francés 38cm, SE ADJUNTAN TÉRMINOS DE REFERENCIA | 5 Unidad | CLP 9.058 |
| Arco tronzador 15, SE ADJUNTAN TÉRMINOS DE REFERENCIA | 5 Unidad | CLP 8.235 |
| Tijera podon profesional 45mm mango largo, SE ADJUNTAN TÉRMINOS DE REFERENCIA | 2 Unidad | CLP 15.957 |
| Hoja para arco tronzador de 15 | 15 Unidad | CLP 1.554 |
| Carretilla concretera acero 90 litros, SE ADJUNTAN TÉRMINOS DE REFERENCIA | 20 Unidad | CLP 34.369 |
| Rueda para carretilla 400x8, SE ADJUNTAN TÉRMINOS DE REFERENCIA | 20 Unidad | CLP 16.798 |
| Cuerda perlón prensado 12mmx100m, SE ADJUNTAN TÉRMINOS DE REFERENCIA | 5 Unidad | CLP 47.058 |
| Picota 5 lbs con mango fibra de vidrio, SE ADJUNTAN TÉRMINOS DE REFERENCIA | 15 Unidad | CLP 15.957 |
| Ponchas reforzadas lona PVC 1.30x1.30m con mango reforzado, SE ADJUNTAN TÉRMINOS DE REFERENCIA | 25 Unidad | CLP 14.705 |
| Tornillo punta fina 6mm x 2 1/2 x 1000 uds, SE ADJUNTAN TÉRMINOS DE REFERENCIA | 3 Unidad | CLP 11.344 |
| Tornillo punta broca autoperforante 2 1/2 x 1000 uds, SE ADJUNTAN TÉRMINOS DE REFERENCIA | 3 Unidad | CLP 29.411 |
| Tornillo cabeza hexagonal punta broca c/ golilla 2 1/2 x 150 uds, SE ADJUNTAN TÉRMINOS DE REFERENCIA | 15 Unidad | CLP 7.861 |
| Alambre negro recocida N°18 formato 25 kg, SE ADJUNTAN TÉRMINOS DE REFERENCIA | 3 Unidad | CLP 32.352 |
| Polín de 4 a 5 x 3m impregnado cca, SE ADJUNTAN TÉRMINOS DE REFERENCIA | 30 Unidad | CLP 7.983 |
| Cabo de vida cuerda tejida 1.80m, SE ADJUNTAN TÉRMINOS DE REFERENCIA | 10 Unidad | CLP 6.806 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.