Resultado de licitación
SERVICIO DE OPERADOR LOGÍSTICO PARA TRANSPORTE DE CARGA Y ARRIENDO DE CONTENEDORES CONAF
Código f4f98681-9247095 · CORP NACIONAL FORESTAL | Conaf - Oficina Central - Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TRANS SERVICE SPA | TRANSERVICE
- Monto adjudicado
- CLF 83,02
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA TRANS SERVICE SPA | TRANSERVICE
RUT 772713096
MACARENA ELIZABETH QUITRAL CÁRDENAS | MACARENA ELIZABETH
RUT 128611959
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Furgón cerrado. Hasta 1.750 Kg de carga aproximadamente. | 1 Unidad | CLF 0,06 |
| Camión ¾ cerrado. Hasta 5.000 Kg de carga aproximadamente. | 1 Unidad | CLF 0,06 |
| Camión cerrado. Hasta 8.000 Kg de carga aproximadamente. | 1 Unidad | CLF 0,06 |
| Camión cerrado. Entre 10.000 y 15.000 Kg de carga aproximadamente. | 1 Unidad | CLF 0,06 |
| Camión con pluma. 7.500 Kg de carga aproximadamente. | 1 Unidad | CLF 0,1 |
| Camión con rampla o Tracto camión con rampla. Hasta 30.000 Kg de carga aproximadamente. | 1 Unidad | CLF 0,1 |
| Camión aljibe. 10.000 kg de carga aproximadamente. | 1 Unidad | CLF 0,1 |
| Arriendo Diario Contenedor de 20 pies aproximadamente. | 1 Unidad | CLF 0,55 |
| Arriendo Diario Contenedor de 40 pies aproximadamente. | 1 Unidad | CLF 0,82 |
| Traslado de contenedor de 20 pies aproximadamente. | 1 Unidad | CLF 0,1 |
| Traslado de contenedor de 40 pies aproximadamente. | 1 Unidad | CLF 0,1 |
| Móvil a disposición - Furgón cerrado. Hasta 1.750 Kg de carga aproximadamente. | 1 Unidad | CLF 5,49 |
| Móvil a disposición - Camión ¾ cerrado. Hasta 5.000 Kg de carga aproximadamente. | 1 Unidad | CLF 8,23 |
| Móvil a disposición - Camión cerrado. Hasta 8.000 Kg de carga aproximadamente. | 1 Unidad | CLF 10,98 |
| Móvil a disposición - Camión cerrado. Entre 10.000 y 15.000 Kg de carga aproximadamente. | 1 Unidad | CLF 13,72 |
| Móvil a disposición - Camión con pluma. 7.500 Kg de carga aproximadamente. | 1 Unidad | CLF 15,09 |
| Móvil a disposición - Camión con rampla o Tracto camión con rampla, Hasta 30.000 Kg de carga aproximadamente. | 1 Unidad | CLF 13,72 |
| Móvil a disposición - Camión aljibe. 10.000 kg de carga aproximadamente. | 1 Unidad | CLF 13,72 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.