Resultado de licitación
SERVICIOS DE PROFESIONALES DE SALUD DE APOYO A LA GESTIÓN EN SALUD EN LAS REGIONES DE BIOBÍO LA ARAUCANÍA LOS RÍOS LOS LAGOS Y MAGALLANES PARA PACIENTES ISL
Código f4fb2ec6-9630979 · INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORAL | ISL Departamento de Salud en el Trabajo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HEALTH SOLUTIONS SPA | Health Solutions
- Monto adjudicado
- CLP 501.948.636
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
HEALTH SOLUTIONS SPA | Health Solutions
RUT 773215553
KINE 4 MOVEMENT | K4 Consulting
RUT 764990919
KININ Ltda. | KININ
RUT 762873818
SENIORS SPA | SENIORS
RUT 773716455
SERPROGE CHILE SPA | Servicios Profesionales Generales
RUT 782698052
SERVICIOS MEDICOS INTEGRADOS MYRA SALUD SPA | MYRA SALUD
RUT 764017293
STATO CONSULTORES LIMITADA | STATO CONSULTORES
RUT 762931532
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE PROFESIONALES DE SALUD (ENFERMERO/A O KINESIOLOGO/A, TENS) DE APOYO A LA GESTIÓN EN SALUD EN LAS REGIONES DE BIOBÍO, LA ARAUCANÍA, LOS RÍOS, LOS LAGOS Y MAGALLANES, PARA PACIENTES DEL INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORAL. | 1 Unidad | CLP 501.948.636 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.