← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPOSICION DE VEREDAS EN VILLA ALHUE

Código f4fbe210-9187400 · I MUNICIPALIDAD DE ALHUE | I MUNICIPALIDAD DE ALHUE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCION Y TRANSPORTES FLORES SPA | Construcciones y Transportes Flores

Monto adjudicado
CLP 46.139.313
Fecha de adjudicación
06-09-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCCION Y TRANSPORTES FLORES SPA | Construcciones y Transportes Flores

RUT 761809881

Empresa Constructora Alhué Limitada | Constructora Alhue Limitada

RUT 76056785K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto contempla la reposición de vereda hormigón, más baldosas táctiles en dispositivos de rodado, ancho variable de la calle 19 de Agosto, además del proyecto de Ingeniería, mecánica de suelo y topografía, tramo Esmeralda-Chacabuco, en la localidad1 UnidadCLP 46.139.313

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f4fbe210-9187400? | GanaLicitaciones.cl