Resultado de licitación
SUMINISTRO DE ARTÍCULOS DE ESCRITORIO
Código f503068f-9535113 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
- Monto adjudicado
- CLP 169.729
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
RUT 969895307
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA JMMB SPA | ARTEOFFICE
RUT 774617337
MANGOSHOP SPA | MANGOSHOP SpA
RUT 780721359
SOCIEDAD COMERCIAL DISTRIBUCION GLOBAL LIMITADA | Distribucion Global
RUT 761007327
TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP
RUT 777430750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE ARTÍCULOS DE ESCRITORIO PARA EL HOSPITAL DR. EXEQUIEL GONZÁLEZ CORTÉS. | 1 Global | CLP 169.729 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.