Resultado de licitación
Mantención techumbre y fachada CR Los Rios
Código f5052d1e-9549468 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ASCI CONSTRUCCIONES LIMITADA | asci construcciones limitada
- Monto adjudicado
- CLP 18.000.000
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ASCI CONSTRUCCIONES LIMITADA | asci construcciones limitada
RUT 761772961
Claudio Andres | ASESORIA Y CONSTRUCCIONES VALD SPA
RUT 770589193
CLEO'S SPA | CLEO’S
RUT 773259062
CONSTRUCCIONES PILLANCO SPA | Pillanco Spa
RUT 781982180
CONSTRUCTORA SAMUEL PABLO RIQUELME CÁRDENAS E.I.R.L. | CONSTRUCTORA JEREZ SPA
RUT 774892850
felipe andres | J Y F CONSTRUCCIONES E.I.R.L
RUT 767127863
Gerardo Andrés | GHB Safe SpA
RUT 769460799
JORGE ANDRÉS VILLAR MUÑOZ | v&c
RUT 15549350K
SERVICIOS INTEGRALES F&S SPA | Servicios Integrales F&S SpA
RUT 77124548K
SOCIEDAD COMERCIAL TECNOMAT SPA | SUR INDUSTRIAL
RUT 774237771
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios mantención de cubierta de techumbre y fachada del edificio institucional de la Contraloría Regional de Los Ríos y del Centro de Interpretación, ubicado en calle Yungay N° 711, ciudad de Valdivia. | 1 Unidad | CLP 18.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.