Resultado de licitación
INSTRUMENTOS MUSICALES PARA LICEO BICENTENARIO DE EXCELENCIA POLIVALENTE SAN NICOLÁS
Código f505ad99-9111612 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I. MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS - EDUCACIÓN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.182.899
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
RUT 761717545
EMILIO ANTONIO URRUTIA PARRA | AUDIOCENTER - TONNO
RUT 41582324
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
LIBRERIA MANANTIALES SPA | LIBRERIA MANANTIALES SPA
RUT 775169567
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 4 TROMPETA AFINACIÓIN EN SIB. EL LISTADO COMPLETO DE PRODUCTOS SE ENCUENTRA EN LAS EE.TT. ADJUNTAS A ESTA PROPUESTA PÚBLICA. LAS MARCAS MENCIONADAS SON REFERENCIALES, PUEDE OFERTAR UN PRODUCTO DE IGUAL O SUPERIOR CALIDAD. | 1 Global | CLP 9.182.899 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.