Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN MICRO PLAZA y ACOPIO DE RESIDUOS - JUAN VARGAS
Código f5060f7a-9415430 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | SECRETARIA DE PLANIFICACION · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Johanna | Constructora Sercobal
- Monto adjudicado
- CLP 32.079.060
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Johanna | Constructora Sercobal
RUT 767864892
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla construcción de MicroPlaza y otros arreglos en calle J.Vargas y RSanchez, sector PB.Rodriguez y la Gruta;según BAG,EETT,Planos y demás antecedentes del proceso | 1 Unidad | CLP 32.079.060 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.