Resultado de licitación
Maquinaria forestal, estufa y refrigerador, PRE 2024 - Readjudicada en Id 1090-26-R124
Código f50c3af1-9384681 · CORP NACIONAL FORESTAL | VII Región - Oficina Regional del Maule · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ACQUA DOLCE SPA | Acqua Dolce
- Monto adjudicado
- CLP 2.642.141,6
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA ACQUA DOLCE SPA | Acqua Dolce
RUT 771719317
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS
RUT 186373103
FERRETERIA CVO EXPRESS SPA | FERRETERIA CVO EXPRESS- MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 769977686
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES COES SPA | Invcoes SpA
RUT 77707976K
INVERSIONES IMFA SPA | IMFA
RUT 776957011
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cortaseto inalámbrico con cargador y batería | 6 Unidad | CLP 64.933,6 |
| Desbrozadora orilladora multifuncional | 10 Unidad | CLP 183.784 |
| Estuga a gas 5 kilos | 1 Unidad | CLP 101.900 |
| Refrigerador - frigobar de 83 litros. | 2 Unidad | CLP 101.900 |
| Cilindro de gas de 15 kilos | 1 Unidad | CLP 71.300 |
| Bombona de gas de 5 kilos | 1 Unidad | CLP 37.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.