Resultado de licitación
Adquisición de Desfibriladores
Código f50c76b2-9342840 · I MUNICIPALIDAD DE CURACAUTIN | SOCIAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó HC MEDICAL SPA | HC medical
- Monto adjudicado
- CLP 4.260.000
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
HC MEDICAL SPA | HC medical
RUT 772392559
PORTILLA REDUNANTE CONSULTORES LIMITADA | CardioPreparado
RUT 764086430
R & E GROUP SPA | CARDIOPROTEGIDO
RUT 76684927K
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Desfibriladores con accesorios | 1 Pack | CLP 4.260.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.