Resultado de licitación
Insumos Traumatologia 2026
Código f50d75c4-9630283 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE PARRAL | Hospital Parral · Maule
Resultado oficial
Ganó LINK MEDICAL SPA | LINK MEDICAL
- Monto adjudicado
- CLP 6.714.733
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LINK MEDICAL SPA | LINK MEDICAL
RUT 774419195
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile
RUT 761027883
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Clavo endomedular completo para Tibia, Sólido y Fresado. Ver en anexo componentes | 1 Unidad | CLP 950.000 |
| A. Set de Placas bloqueadas Epifisiarias, Metafisiarias, Diafisiaria , Volares para E.D.R. B. Placas bloqueadas anatómicas dorsales para E.D.R | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| Fijador externo Tipo AO con distintos sistemas de rótulas Detallar en anexo componente del kit. | 1 Unidad | CLP 25.471 |
| Set de Minifragmento de Mano y Pie. En anexo se detallan los componentes del set, para que se entreguen precio unitario por cada producto | 1 Unidad | CLP 290.000 |
| Set Pequeño Fragmento, Tipo AO o similar. Ver en anexo Detalles de componente del Set.y dar precio por cada producto | 1 Unidad | CLP 115.400 |
| Alambre Tipo Sutura de 1 metro en distintos Grosores, y tipo kirschner de todas las medidas 0.8 a 3.5. Enviar en anexo precios de cada medida | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| Set Básico gran Fragmento tipo AO o similar.- Ver en anexo detalles de componentes Set, y dar precio por cada producto. | 1 Unidad | CLP 545.000 |
| SET DE PLACAS LCP ANATOMICAS PROXIMALES DE TIBIA MEDIAL Y LATERAL AO O SIMILAR, En anexo se detallan los componentes del set, para que se entreguen precio unitario por cada producto | 1 Unidad | CLP 850.000 |
| PLACAS LCP ANATOMICAS PROXIMALES DE HUMERO AO O SIMILAR, Detallar componentes del set en anexo y precios | 1 Unidad | CLP 550.000 |
| Placas Tibia Distal Bloqueada De Acero Y/O Titanio. Ver en anexo características técnicas de implante y detallar con precios en anexo | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| BROCAS DE ACERO.- Ver en anexo caracteristicas técnicas de implante, Y Dar Precio Por Cada medidad que se señala | 1 Unidad | CLP 62.862 |
| SET DE TORNILLOS CANULADOS SIN CABEZA CON EXTREMO CONICO COMPRESIVOS MEDIDAS 2.5; 3.5; 4.0; 4.5 ; 5.2; 7.0; Detallar componentes del set en anexo y precios | 1 Unidad | CLP 193.000 |
| SET PLACAS ANATÓMICAS DE CLAVICULA ANTERIORIES DIAFISIARIAS Y LATERALES BLOQUEADAS 3.5 2.7 2.3, Indicar Precios en Anexo de las Diferentes medidas. | 1 Unidad | CLP 550.000 |
| SET DE TORNILLOS CANULADOS CORTICALES, ESPONJOSA ROSCA PARCIAL, ESPONJOSA ROSCA COMPLETA, MEDIDAS 2.3; 3.0; 4.5; 5.0 ; 6.5; 7.0; 7.3., Indicar Precio y detalle Producto en Anexo N° 3 | 1 Unidad | CLP 148.000 |
| ANCLAS DE TITANIO CON SUTURA - AGUJA DE 3,5MM Y 5,0MM | 1 Unidad | CLP 220.000 |
| DISPOSITIVO DE FIJACION FLEXIBLE PARA LUXACION ACROMIOCLAVICULAR CON BOTON DE TITANIO C/S COMPATIBILIDAD CON PLACA | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| DISPOSITIVO DE FIJACION FLEXIBLE PARA INESTABILIDAD SINDESMAL CON BOTON DE TITANIO C/S COMPATIBILIDAD CON PLACA CON DISPOSITIVO DE COLOCACION | 1 Unidad | CLP 510.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.