← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ESCUELA KIMUN LAWAL IMPLEMENTACIÓN INSTRUMENTAL SA

Código f5129741-9282160 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces

Monto adjudicado
CLP 4.152.210
Fecha de adjudicación
29-01-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces

RUT 760526150

BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA

RUT 761717545

Ganador

INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO

RUT 764904524

Ganador

PROMUSICA SPA | PROMUSICA SPA

RUT 764132157

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | POLY

RUT 764220498

Ganador

TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA

RUT 768598142

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GUITARRA ELECTRICA SQUIER BULLET TELECASTER LAUREL INDIO BLK O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y BASES ADMINISTRATIVAS.1 UnidadCLP 150.075
MELODICA HOHNER STUDENT O EQUIVALENTE 32 TECLAS, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y BASES ADMINISTRATIVAS.8 UnidadCLP 15.008
MELODICA 32 NOTAS VERDE LUBECK O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y BASES ADMINISTRATIVAS.8 UnidadCLP 11.481
FLAUTA DULCE HOHNER DIGITACION ALEMANA O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y BASES ADMINISTRATIVAS.28 UnidadCLP 2.933
VIOLIN RONDO O EQUIVALENTE 1/4 GV102, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y BASES ADMINISTRATIVAS.4 UnidadCLP 57.540
SOPORTE VIOLIN FOM O EQUIVALENTE 3/4 - 4/4, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y BASES ADMINISTRATIVAS.4 UnidadCLP 9.660
SOPORTE VIOLIN FOM O EQUIVALENTE 1/4, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y BASES ADMINISTRATIVAS.4 UnidadCLP 8.510
SET CUERDAS VIOLIN THOMASTIK ALPHAYUE O EQUIVALENTE 4/4, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y BASES ADMINISTRATIVAS.3 UnidadCLP 21.000
SET CUERDAS VIOLIN THOMASTIK ALPHAYUE O EQUIVALENTE 3/4, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y BASES ADMINISTRATIVAS.5 UnidadCLP 18.478
SET CUERDAS VIOLIN THOMASTIK ALPHAYUE O EQUIVALENTE 1/2, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y BASES ADMINISTRATIVAS.6 UnidadCLP 8.394
ARCO VIOLA 14" WA780 RONDO O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y BASES ADMINISTRATIVAS.1 UnidadCLP 15.882
VIOLIN CERVINI HV 150 O EQUIVALENTE 3/4, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y BASES ADMINISTRATIVAS.1 UnidadCLP 77.500
VIOLIN CERVINI HV 150 O EQUIVALENTE 4/4, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y BASES ADMINISTRATIVAS.3 UnidadCLP 77.500
VIOLIN RONDO GV104 O EQUIVALENTE 1/4, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y BASES ADMINISTRATIVAS.4 UnidadCLP 57.540
BAJO ELECTROACUSTICO WASHBURN O EQUIVALENTE AB 5, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y BASES ADMINISTRATIVAS.1 UnidadCLP 336.050
PACK TECLADO CASIO CT-S300 O EQUIVALENTE CON ATRIL Y SILLIN, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y BASES ADMINISTRATIVAS.4 UnidadCLP 166.750
METALOFONO ANGEL O EQUIVALENTE 25 PLACAS COLORES, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y BASES ADMINISTRATIVAS.25 UnidadCLP 9.388
PIANO DIGITAL KAWAI O EQUIVALENTE KDP 120, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y BASES ADMINISTRATIVAS.1 UnidadCLP 733.700
CHIMES 36 NOTAS CGR O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y BASES ADMINISTRATIVAS.1 UnidadCLP 48.500
BOMBO LEGUERO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y BASES ADMINISTRATIVAS.1 UnidadCLP 93.000
ATRIL PARA TECLADO HERCULES O EQUIVALENTE KS120B, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y BASES ADMINISTRATIVAS.1 UnidadCLP 27.245
SILLIN PARA PIANO WALTERS O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y BASES ADMINISTRATIVAS.1 UnidadCLP 34.445
CONGAS C/ATRIL LP O EQUIVALENTE CITY 11-12, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y BASES ADMINISTRATIVAS.1 UnidadCLP 441.933
SORDINA VIOLIN ORQUESTA RONDO O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y BASES ADMINISTRATIVAS.10 UnidadCLP 2.689

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f5129741-9282160? | GanaLicitaciones.cl