Resultado de licitación
C. Suministro I. Medicos Otorrinaringología
Código f514c45a-9400847 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 35.960.000
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Sergio Osvaldo | SG Logistics
RUT 763463273
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT CANULA PARA TRAQUEOSTOMIA S/BALON N°7 FENESTRADA CON DOS ENDOCANULAS INTERNAS INTERCAMBIABLES UD | 30 Unidad | CLP 62.000 |
| KIT CANULA PARA TRAQUEOSTOMIA S/BALON N°8 FENESTRADA CON DOS ENDOCANULAS INTERNAS INTERCAMBIABLES UD UNIDAD | 30 Unidad | CLP 62.000 |
| CANULA TRAQUEOSTOMIA XL CON ASPIRACION SUBGLOTICA CON BALON N°8.0 | 10 Unidad | CLP 100.000 |
| CANULA TRAQUEOSTOMIA XL CON ASPIRACION SUBGLOTICA CON BALON N°9.0 | 10 Unidad | CLP 100.000 |
| CANULA TRAQUEOTOMIA S/BALON N°4 | 60 Unidad | CLP 62.000 |
| CANULA TRAQUEOTOMIA S/BALON N°5 | 50 Unidad | CLP 62.000 |
| VALVULA DE FONACION | 240 Unidad | CLP 38.000 |
| VALVULA FONACION Y OXIGENO | 100 Unidad | CLP 38.000 |
| FILTRO PARA TRAQUEOSTOMIA CON PUERTO DE OXIGENO | 660 Unidad | CLP 2.500 |
| KIT TRAQUEOTOMIA PERCUTANEA N°7 | 10 Unidad | CLP 295.000 |
| KIT TRAQUEOTOMIA PERCUTANEA N°8 | 10 Unidad | CLP 295.000 |
| KIT TRAQUEOTOMIA PERCUTANEA N°9 | 10 Unidad | CLP 295.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.