Resultado de licitación
AGENCIA DE VIAJES PARA RESERVA DE HOTELES Y OTROS
Código f515dbd5-9513404 · PRESIDENCIA DE LA REPUBLICA | PRESIDENCIA DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGENCIA DE VIAJES TURAVION SPA | Turavion SpA
- Monto adjudicado
- CLP 420.168.067
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGENCIA DE VIAJES TURAVION SPA | Turavion SpA
RUT 809894002
BLANCO VIAJES SPA | Blanco Viajes SPA
RUT 801161006
SOMNUS SPA | 123 SOMNUS SPA
RUT 764903714
TRAVEL SECURITY S.A. | TRAVEL SECURITY S.A.- Casa Matriz
RUT 856339009
Turismo Cocha | Turismo Cocha 1
RUT 818211007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE AGENCIA DE VIAJES PARA RESERVA DE HOTELES Y OTROS PARA LA PRESIDENCIA DE LA REPÚBLICA | 1 Global | CLP 420.168.067 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.