Resultado de licitación
SERVICIO DE PRODUCCIÓN TÉCNICA PARA ANIVERSARIO COMUNAL 2026
Código f516f8b7-9639820 · I MUNICIPALIDAD DE LO PRADO | SECRETARIA PLANIFICACION COMUNAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALKARI SPA | ALKARI
- Monto adjudicado
- CLP 7.800.000
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALKARI SPA | ALKARI
RUT 774253882
Carlos Alberto | Calgary Producciones SpA
RUT 769788832
ENCIENDE PRODUCCIONES SPA | ENCIENDE PRODUCCIONES SPA
RUT 770197317
EVENT SERVICES SPA | EVENT SERVICES SPA
RUT 77819645K
EVENTOS RECHE SPA | EVENTOS RECHE M.R
RUT 769750665
IMPORTADORA Y EXPORTADORA VIS SPA | Vis Producciones
RUT 768455848
LED SUPPORT SPA | LED SUPPORT SPA
RUT 770293448
MASNIVEL PRODUCCIONES SPA | MASNIVEL PRODUCCIONES
RUT 778036657
PRODUCCIONES EVENTPRO LIMITADA | EVENTPRO
RUT 781205133
Urbe Producciones | Urbe Producciones y Cia Ltda
RUT 762640597
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor global por los “SERVICIO DE PRODUCCIÓN TÉCNICA PARA ANIVERSARIO COMUNAL 2026”: | 1 Global | CLP 7.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.