← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Herramientas Taller Mecánico, Liceo Luis Cruz Martínez

Código f51806da-9140622 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | DAEM · Ñuble

Resultado oficial

Ganó AKEMEID SPA | AKAMEID

Monto adjudicado
CLP 3.584.057
Fecha de adjudicación
10-04-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

AKEMEID SPA | AKAMEID

RUT 772103239

FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda

RUT 763132579

INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA

RUT 774794395

Ganador

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere adquirir herramientas para el taller de la carrera de mecánica del liceo Luis Cruz Martínez, se adjudicará al proveedor que oferte la totalidad del equipamiento solicitado y cumpla con las características técnicas solicitadas.1 GlobalCLP 3.584.057

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f51806da-9140622? | GanaLicitaciones.cl