Resultado de licitación
Mamografia Mamarias Proyecciones para el depto Sal
Código f518cdea-9178643 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío
Resultado oficial
Ganó CLINICA DE LA MAMA | CLINICA DE LA MAMA
- Monto adjudicado
- CLP 11.704.504
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CLINICA DE LA MAMA | CLINICA DE LA MAMA
RUT 764778138
FUND ARTURO LOPEZ PEREZ | FUND ARTURO LOPEZ PEREZ
RUT 703774008
Servicios Médicos del Bío Bío Ltda | Servicios Médicos del Bío Bío Ltda.
RUT 766862004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mamografía 50 a 69 Años.- | 328 Unidad | CLP 25.500 |
| Mamografías otras edades.- | 131 Unidad | CLP 25.500 |
| Proyecciones o Magnificaciones Mamarias.- | 4 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.