← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN POZO PROFUNDO SECTOR LA COLONIA COMUNA DE CABRERO

Código f51b5790-9233450 · I MUNICIPALIDAD DE CABRERO | Secretaria Comunal De Planificacion · Biobío

Resultado oficial

Ganó EMPRESA DE AGUAS SUBTERRANEAS SERVICIOS DE INGENIERIA Y PROYECTOS ARQ | Aguas Arquimeda

Monto adjudicado
CLP 38.697.500
Fecha de adjudicación
26-02-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

EMPRESA DE AGUAS SUBTERRANEAS SERVICIOS DE INGENIERIA Y PROYECTOS ARQ | Aguas Arquimeda

RUT 768295301

Hidrosondajes Ltda | Hidrosondajes

RUT 764819284

Ganador

Perfosur Chile Limitada | Juan Pablo

RUT 762879158

POZOS PROFUNDOS CLAUDIO ANGEL TAMARÍN SEPÚLVEDA E.I.R.L. | POZOS TAMARIN E.I.R.L.

RUT 772297939

SONDAJES LIMITADA | SONDAGUA

RUT 966903600

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La obra contempla la construcción de un pozo profundo de 55 metros de profundidad y la entubación definitiva en cañería de acero en 8” de e=8.18mm, en el sector de La Colonia, de la comuna de Cabrero.1 UnidadCLP 38.697.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f51b5790-9233450? | GanaLicitaciones.cl