Resultado de licitación
AGUJAS TROCAR DE PABELLÓN Y OTROS
Código f51c4815-9516006 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES · Maule
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 62.294.200
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA ESTIMULACIÓN PARA BLOQUEO ANESTÉSICO 20G X 100MM, BISEL ÁNGULO 30°, MARCAS DE PROFUNDIDAD CADA 10MM, ECOGÉNICA, CONEXIÓN PARA ESTIMULADOR Y LUER LOCK, EMPUÑADURA ERGONÓMICA Y TRASLÚCIDA, ESTÉRIL, LIBRE DE LÁTEX Y DEHP. | 150 Unidad | CLP 11.500 |
| AGUJA ESTIMULACIÓN PARA BLOQUEO ANESTÉSICO 22G X 50MM, BISEL ÁNGULO 30°, MARCAS DE PROFUNDIDAD CADA 10MM, ECOGÉNICA, CONEXIÓN PARA ESTIMULADOR Y LUER LOCK, EMPUÑADURA ERGONÓMICA Y TRASLÚCIDA, ESTÉRIL, LIBRE DE LÁTEX Y DEHP. | 200 Unidad | CLP 11.500 |
| AGUJA ESPINAL CON BISEL TOUHY 16G X 80MM PARA ANESTESIA EPIDURAL, MARCAS DE PROFUNDIDAD CADA 10MM, EMPUÑADURA ERGONÓMICA CON CÁMARA TRANSPARENTE, ESTÉRIL, LIBRE DE LÁTEX Y DEHP. | 3600 Unidad | CLP 3.800 |
| AGUJA ESPINAL CON BISEL TOUHY 18G X 80MM PARA ANESTESIA EPIDURAL, MARCAS DE PROFUNDIDAD CADA 10MM, EMPUÑADURA ERGONÓMICA CON CÁMARA TRANSPARENTE, ESTÉRIL, LIBRE DE LÁTEX Y DEHP. | 150 Unidad | CLP 3.800 |
| AGUJA ESPINAL CON BISEL PUNTA LÁPIZ 25G X 90MM PARA ANESTESIA, CON INTRODUCTOR, EMPUÑADURA ERGONÓMICA CON CÁMARA TRANSPARENTE, ATRAUMÁTICA, CONEXIÓN LUER LOCK, ESTÉRIL, LIBRE DE LÁTEX Y DEHP. | 7200 Unidad | CLP 4.200 |
| AGUJA ESPINAL CON BISEL PUNTA LÁPIZ 25G X 120MM PARA ANESTESIA, CON INTRODUCTOR, EMPUÑADURA ERGONÓMICA CON CÁMARA TRANSPARENTE, ATRAUMÁTICA, CONEXIÓN LUER LOCK, ESTÉRIL, LIBRE DE LÁTEX Y DEHP. | 800 Unidad | CLP 3.672 |
| AGUJA ESPINAL CON BISEL PUNTA LÁPIZ 27G X 120MM PARA ANESTESIA, CON INTRODUCTOR, EMPUÑADURA ERGONÓMICA CON CÁMARA TRANSPARENTE, ATRAUMÁTICA, CONEXIÓN LUER LOCK, ESTÉRIL, LIBRE DE LÁTEX Y DEHP. | 50 Unidad | CLP 3.832 |
| AGUJA ESPINAL CON BISEL QUINKE 21G X 90MM APROX, PARA PUNCIÓN RAQUIDEA, CON INTRODUCTOR, EMPUÑADURA ERGONÓMICA CON CÁMARA TRANSPARENTE, ESTÉRIL, LIBRE DE LÁTEX Y DEHP. | 400 Unidad | CLP 1.100 |
| AGUJA ESPINAL CON BISEL QUINKE 23G X 90MM APROX, PARA PUNCIÓN RAQUIDEA, CON INTRODUCTOR, EMPUÑADURA ERGONÓMICA CON CÁMARA TRANSPARENTE, ESTÉRIL, LIBRE DE LÁTEX Y DEHP. | 700 Unidad | CLP 1.100 |
| CATÉTER ANESTESIA EPIDURAL DE POLIAMIDA 16G X 100CM, PUNTA CERRADA CON ORIFICIOS LATERALES, RADIOPACO, EMPUÑADURA ERGONÓMICA, ESTÉRIL, LIBRE DE LÁTEX Y DEHP. | 1500 Unidad | CLP 5.900 |
| CATÉTER ANESTESIA EPIDURAL DE POLIAMIDA 18G X 100CM, PUNTA CERRADA CON ORIFICIOS LATERALES, RADIOPACO, EMPUÑADURA ERGONÓMICA, ESTÉRIL, LIBRE DE LÁTEX Y DEHP. | 100 Unidad | CLP 5.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.