← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO OSTEOSINTESIS TOBILLO Y PIE

Código f51de989-9503477 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ARTHREX CHILE SPA | ARTHREX

Monto adjudicado
CLP 476.588.171
Fecha de adjudicación
06-06-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ARTHREX CHILE SPA | ARTHREX

RUT 776907448

Ganador

Artromed | ARTROMED SPA

RUT 766221076

Double Medical Chile SpA (utilizar) | DM Chile SpA (utilizar)

RUT 76855563K

Ganador

INNOVA SOLUTIONS | INNOVA SOLUTIONS

RUT 767977867

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Ganador

MEDCORP S.A. | Medcorp

RUT 761315420

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile

RUT 761027883

Ganador

TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.

RUT 995858606

Ganador

TRIMED CHILE SPA | TRIMED CHILE

RUT 765561469

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Kit Fractura de Pierna Diafisaria20 UnidadCLP 3.975.427
Kit Fractura de Pierna Distal y/o Pilón Tibial Simple8 UnidadCLP 2.366.145
Kit Fractura de Pierna Distal y/o Pilón tibial compleja5 UnidadCLP 3.099.306
Kit Fractura de Tobillo simple107 UnidadCLP 2.914.000
Kit Fractura de Tobillo percutáneo24 UnidadCLP 874.530
Kit Fractura de Astrágalo3 UnidadCLP 777.527
Kit Fractura de Calcáneo11 UnidadCLP 550.480
Kit Luxofractura de Chopart3 UnidadCLP 1.079.816
Kit Luxofractura de Lisfranc7 UnidadCLP 850.000
Kit Fracturas del Pie5 UnidadCLP 850.000
Kit Fracturas de la base del 5 metatarsiano3 UnidadCLP 2.013.304
Kit de retiro de material de osteosíntesis20 UnidadCLP 100.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f51de989-9503477? | GanaLicitaciones.cl