Resultado de licitación
SEÑALIZAC DEMARC. Y SEG. VIAL OHIGGINS - JSILVA
Código f51e7fde-9540589 · I MUNICIPALIDAD DE OLIVAR | I MUNICIPALIDAD DE OLIVAR · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ALM SPA | ALM SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 15.404.232
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ALM SPA | ALM SpA.
RUT 775330767
analia belen | Cobra Vial
RUT 762229935
Andrea Paz | A. PAZ SPA.
RUT 769490736
CONSTRUCTORA ADQUINTUE SPA | CONSTRUCTORA ADQUINTUE
RUT 775017236
ELECTRIC VIAL SPA | ELECTRIC VIAL SPA
RUT 778908085
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN INCORELL JOSE CARLOS ORELLANA BUSTOS E.I.R | Ingeniería y Construcción Incorell
RUT 766452256
INGENIERIA Y SOLUCIONES EMPRESARIALES KRF LIMITADA | INVERSIONES KRF SPA
RUT 771439896
jaime felipe | BADERCOVIAL SPA
RUT 766128211
JUAN CARLOS MUNOZ SPA | JUAN CARLOS MUÑOZ SPA
RUT 770445949
Sergio Rodrigo | CONSTRUCTORA ZABE SPA
RUT 762185415
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ELECTROTEK SPA | Electrotek
RUT 764908163
Wilson Eduardo | Wilson Eduardo
RUT 764757211
YS SPULER SPA | YS SPULER SPA
RUT 763272494
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO SEÑALIZACION, DEMARCACION Y SEGURIDAD VIAL O'HIGGINS CON JULIO SILVA | 1 Unidad | CLP 15.404.232 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.