Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO INTEGRAL DE ASCENSORES
Código f51f3970-9617359 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Ascensores Otis-Chile Limitada | Ascensores Otis Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 16.711.156
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Ascensores Otis-Chile Limitada | Ascensores Otis Chile Ltda.
RUT 967973408
INMOBILIARIA E INVERSIONES D & M LIMITADA | Elevasur Ltda
RUT 763485307
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO INTEGRAL MENSUAL DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO, CORRECTIVO Y DE EMERGENCIA PARA ELEVADORES (ASCENSORES) DE LA UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS CAMPUS PUERTO MONTT, SEGUN BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 16.711.156 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.