Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN PLAZA DIDÁCTICA PELARCO
Código f521ba46-9374765 · I MUNICIPALIDAD DE PELARCO | Central · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA VIVALTO SPA | Vivalto SpA
- Monto adjudicado
- CLP 146.657.038
- Fecha de adjudicación
- 23-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA VIVALTO SPA | Vivalto SpA
RUT 776071145
INVERSIONES CARGUT SPA | CARGUT SPA
RUT 771731775
JONATHAN ARIEL ARAVENA JARA | Jonathan Aravena Jara
RUT 178214276
PABLO ANDRÉS BINFA ESCOBAR | CONSTRUCTORA TJB SPA
RUT 767316798
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION PLAZA DIDACTICA, PELARCO. | 1 Unidad | CLP 146.657.038 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.