Resultado de licitación
Adquisición de Insumos e Instrumental para Especialidad PERIODONCIA del Hospital Dr. Mario Sanchez Vergara.
Código f5232006-9154319 · HOSPITAL DR MARIO SANCHEZ VERGARA LA CALERA | Hospital Dr. Mario Sánchez Vergara de La Calera · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.183.745
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PIEDRA ARKANSAS | 4 Unidad | CLP 9.095 |
| CURETA VISION CURVETTE SUB 06 | 2 Unidad | CLP 25.000 |
| CURETA 1 - 2 | 2 Unidad | CLP 8.500 |
| CURETA 3 - 4 | 2 Unidad | CLP 8.500 |
| CURETA 5 - 6 | 2 Unidad | CLP 8.500 |
| CURETA 7 - 8 | 4 Unidad | CLP 8.500 |
| CURETA 9 - 10 | 4 Unidad | CLP 8.500 |
| CURETA 11 - 12 | 2 Unidad | CLP 8.500 |
| CURETA 13 - 14 | 2 Unidad | CLP 8.500 |
| CURETA 17 - 18 | 2 Unidad | CLP 26.500 |
| CURETA 15 - 16 | 2 Unidad | CLP 26.500 |
| CURETA ACCESS 1 - 2 | 2 Unidad | CLP 24.719 |
| CURETA ACCESS 3 - 4 | 2 Unidad | CLP 24.719 |
| CURETA ACCESS 7 - 8 | 2 Unidad | CLP 24.719 |
| CURETA IMPLANTE IMPLACARE II HU-FRIEDY | 4 Unidad | CLP 31.801 |
| SONDA PERIODONTAL CAROLINA DEL NORTE | 4 Unidad | CLP 6.980 |
| SONDA PERIODONTAL TIPO NABERS | 2 Unidad | CLP 6.500 |
| SONDA PERIODONTAL PARA IMPLANTES COLORVUE TIPO CAROLINA DEL NORTE HU- FRIEDY (set) | 3 Unidad | CLP 161.559 |
| PORTA AGUJAS CASTRO VIEJO | 1 Unidad | CLP 11.750 |
| ESPATULA DE COMPOSITE TEFLON HU-FRIEDY | 1 Unidad | CLP 25.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.