Resultado de licitación
E-703.SEP.INSUMOS PARA IMPRESORAS.ORD 21
Código f524a897-9333509 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento DEM · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
- Monto adjudicado
- CLP 9.273.819
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
MARINA PARRA Y CIA LIMITADA | MARINA PARRA Y CIA LIMITADA
RUT 771689507
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER PARA IMPRESORA 3270CDW BROTHER, IMPRESORA HL-3270CDW BROTHER, MODELO: TN-213BK / MARCA BROTHER. ORIGINAL, PROVEEDOR CERTIFICADO DE LA MARCA, DEBE INGRESAR A LA OFERTA CARTA DE PROVEEDOR AUTORIZADO (EXCLUYENTE PARA OFERTA). | 15 Unidad | CLP 47.851 |
| TONER CYAN PARA IMPRESORA 3270CDW BROTHER, IMPRESORA HL-3270DW BROTHER, MODELO: TN-213C / MARCA: BROTHER. ORIGINAL, PROVEEDOR CERTIFICADO DE LA MARCA, DEBE INGRESAR A LA OFERTA CARTA DE PROVEEDOR AUTORIZADO (EXCLUYENTE PARA OFERTA). | 15 Unidad | CLP 52.800 |
| TONER MAGENTA PARA IMPRESORA HL-3270CDW BROTHER, MODELO: TN-213M / MARCA: BROTHER.ORIGINAL, PROVEEDOR CERTIFICADO DE LA MARCA, DEBE INGRESAR A LA OFERTA CARTA DE PROVEEDOR AUTORIZADO (EXCLUYENTE PARA OFERTA). | 10 Unidad | CLP 49.570 |
| TONER YELLOW PARA IMPRESORA 3270CDW BROTHER, IMPRESORA DCP-9020CDN BROTHER, MODELO: TN-213Y / MARCA: BROTHER.ORIGINAL, PROVEEDOR CERTIFICADO DE LA MARCA, DEBE INGRESAR A LA OFERTA CARTA DE PROVEEDOR AUTORIZADO (EXCLUYENTE PARA OFERTA). | 10 Unidad | CLP 52.800 |
| JUEGOS DE TAMBORES PARA IMPRESORA HL-3270CDW BROTHER, INSUMO IMPRESORA BROTHER LASER COLOR DUPLEX HL-3270CD BROTHER, MODELO: DR-213CL / MARCA: BROTHER.ORIGINAL, PROVEEDOR CERTIFICADO DE LA MARCA, DEBE INGRESAR A LA OFERTA CARTA DE PROVEEDOR AUTORIZADO (EX | 2 Unidad | CLP 101.720 |
| TONER YELLOW PARA IMPRESORA DCP-9020CDN BROTHER, MODELO: TN-221Y / MARCA: BROTHER.ORIGINAL, PROVEEDOR CERTIFICADO DE LA MARCA, DEBE INGRESAR A LA OFERTA CARTA DE PROVEEDOR AUTORIZADO (EXCLUYENTE PARA OFERTA). | 10 Unidad | CLP 46.560 |
| TONER CYAN PARA IMPRESORA DCP-9020CDN BROTHER, MODELO: TN-221C / MARCA: BROTHER.ORIGINAL, PROVEEDOR CERTIFICADO DE LA MARCA, DEBE INGRESAR A LA OFERTA CARTA DE PROVEEDOR AUTORIZADO (EXCLUYENTE PARA OFERTA). | 10 Unidad | CLP 46.560 |
| TONER MAGENTA PARA IMPRESORA DCP-9020CDN BROTHER, IMPRESORA HL-3270CDW BROTHER, MODELO: TN-221M / MARCA: BROTHER. ORIGINAL, PROVEEDOR CERTIFICADO DE LA MARCA, DEBE INGRESAR A LA OFERTA CARTA DE PROVEEDOR AUTORIZADO (EXCLUYENTE PARA OFERTA). | 5 Unidad | CLP 46.560 |
| TONER IMPRESORA LASERJET HP PRO 400. TONER CF280A, MODELO: F280A / MARCA: HP.ORIGINAL, PROVEEDOR CERTIFICADO DE LA MARCA, DEBE INGRESAR A LA OFERTA CARTA DE PROVEEDOR AUTORIZADO (EXCLUYENTE PARA OFERTA). | 8 Unidad | CLP 81.260 |
| TONER IMPRESORA LASERJET HP P2055, TONER CE505A, MODELO: CE505A / MARCA: HP.ORIGINAL, PROVEEDOR CERTIFICADO DE LA MARCA, DEBE INGRESAR A LA OFERTA CARTA DE PROVEEDOR AUTORIZADO (EXCLUYENTE PARA OFERTA). | 5 Unidad | CLP 75.832 |
| TONER NEGRO PARA FOTOCOPIADORA MULTIFUNCIONAL TOSHIBA E-STUDIO 287CSL, TONER NEGRO TFC34EK, MODELO: TFC34EK / MARCA TOSHIBA.ORIGINAL, PROVEEDOR CERTIFICADO DE LA MARCA, DEBE INGRESAR A LA OFERTA CARTA DE PROVEEDOR AUTORIZADO (EXCLUYENTE PARA OFERTA). | 3 Unidad | CLP 83.158 |
| TONER AMARILLO PARA FOTOCOPIADORA MULTIFUNCIONAL TOSHIBA E-STUDIO 287CSL, TONER AMARILLO TFC34EY, MODELO: TFC34EY / MARCA: TOSHIBA. ORIGINAL, PROVEEDOR CERTIFICADO DE LA MARCA, DEBE INGRESAR A LA OFERTA CARTA DE PROVEEDOR AUTORIZADO (EXCLUYENTE PARA OFERT | 3 Unidad | CLP 203.500 |
| TONER CELESTE PARA FOTOCOPIADORA MULTIFUNCIONAL TOSHIBA E-STUDIO 287CSL, TONER CELESTE TFC34EC, MODELO: TFC34EC / MARCA TOSHIBA.ORIGINAL, PROVEEDOR CERTIFICADO DE LA MARCA, DEBE INGRESAR A LA OFERTA CARTA DE PROVEEDOR AUTORIZADO (EXCLUYENTE PARA OFERTA). | 3 Unidad | CLP 203.500 |
| TONER MAGENTA PARA FOTOCOPIADORA MULTIFUNCIONAL TOSHIBA E-STUDIO, TONER CELESTE TFC34EC, MODELO: TFC34EM / MARCA: TOSHIBA ORIGINAL, PROVEEDOR CERTIFICADO DE LA MARCA, DEBE INGRESAR A LA OFERTA CARTA DE PROVEEDOR AUTORIZADO (EXCLUYENTE PARA OFERTA).. | 3 Unidad | CLP 203.500 |
| TAMBOR NEGRO PARA FOTOCOPIADORA MULTIFUNCIONAL TOSHIBA E-STUDIO 287CSL, TAMBOR NEGRO ODFC34K, MODELO: ODFC34K / MARCA TOSHIBA.ORIGINAL, PROVEEDOR CERTIFICADO DE LA MARCA, DEBE INGRESAR A LA OFERTA CARTA DE PROVEEDOR AUTORIZADO (EXCLUYENTE PARA OFERTA). | 2 Unidad | CLP 209.500 |
| TAMBOR AMARILLO PARA FOTOCOPIADORA MULTIFUNCIONAL TOSHIBA E-STUDIO, TAMBOR ODFC34Y, MODELO: ODFC34Y / MARCA: TOSHIBA.ORIGINAL, PROVEEDOR CERTIFICADO DE LA MARCA, DEBE INGRESAR A LA OFERTA CARTA DE PROVEEDOR AUTORIZADO (EXCLUYENTE PARA OFERTA). | 2 Unidad | CLP 209.500 |
| TAMBOR CELESTE PARA FOTOCOPIADORA MULTIFUNCIONAL TOSHIBA E-STUDIO, TAMBOR CELESTE ODFC34C, MODELO: ODFC34C / MARCA: TOSHIBA.ORIGINAL, PROVEEDOR CERTIFICADO DE LA MARCA, DEBE INGRESAR A LA OFERTA CARTA DE PROVEEDOR AUTORIZADO (EXCLUYENTE PARA OFERTA). | 2 Unidad | CLP 209.500 |
| TAMBOR MAGENTA PARA FOTOCOPIADORA MULTIFUNCIONAL TOSHIBA E-STUDIO, TAMBOR MAGENTA ODFC34M, MODELO: ODFC34M / MARCA: TOSHIBA. ORIGINAL, PROVEEDOR CERTIFICADO DE LA MARCA, DEBE INGRESAR A LA OFERTA CARTA DE PROVEEDOR AUTORIZADO (EXCLUYENTE PARA OFERTA). | 2 Unidad | CLP 209.500 |
| TONER MAGENTA PARA FOTOCOPIADORA MULTIFUNCIONAL TOSHIBA E-STUDIO 477S, TONER NEGRO T-4710A, MODELO: T-710A / MARCA TOSHIBA.ORIGINAL, PROVEEDOR CERTIFICADO DE LA MARCA, DEBE INGRESAR A LA OFERTA CARTA DE PROVEEDOR AUTORIZADO (EXCLUYENTE PARA OFERTA). | 2 Unidad | CLP 128.350 |
| TAMBOR PARA FOTOCOPIADORA MULTIFUNCIONAL TOSHIBA E-STUDIO 477S, TAMBOR NEGRO OD4710, MODELO: OD4710 / MARCA: TOSHIBA.ORIGINAL, PROVEEDOR CERTIFICADO DE LA MARCA, DEBE INGRESAR A LA OFERTA CARTA DE PROVEEDOR AUTORIZADO (EXCLUYENTE PARA OFERTA). | 2 Unidad | CLP 165.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.