Resultado de licitación
INFORME DE MITIGACIÓN VIAL PARA MEJ ESTADIO
Código f524f1c8-9562280 · I MUNICIPALIDAD DE QUEILEN | Dirección de Adm. y Finanzas · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó 5 ingenieria | Cinco Ingeniería
- Monto adjudicado
- CLP 7.900.000
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
5 ingenieria | Cinco Ingeniería
RUT 762449110
AIMIV Consultores Spa | AIMIV Consultores
RUT 763146189
ASINTRA INGENIERÍA LIMITADA | ASINTRA INGENIERÍA
RUT 772974884
BC INGENIERÍA VIAL SPA | BC INGENIERÍA VIAL SPA
RUT 778825384
DMG ASESORÍAS SPA | DMG Asesorías SpA
RUT 768945926
DSS S.A. | DSS S.A.
RUT 779042405
Ingenieros Consultores SpA | Itraffic SpA
RUT 770632897
MAS CIUDAD SPA | +Ciudad Consultores
RUT 775917261
SOCIEDAD DE INVERSIONES TECPRA SPA | TECPRA
RUT 781766941
SOCIEDAD DE PROFESIONALES P Y M LIMITADA | PYM
RUT 776979473
TOMÁS ALEJANDRO VALLEJOS MUÑOZ | Tomás Vallejos Muñoz
RUT 169356866
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO PARA LA ELABORACIÓN DE UN “INFORME DE MITIGACIÓN VIAL (IMIV BÁSICO E INTERMEDIO) PARA EL PROYECTO DE MEJORAMIENTO INTEGRAL ESTADIO MUNICIPAL DE QUEILEN | 1 Unidad | CLP 7.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.