← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE GENERADOR ELECTRICO 10KVA

Código f5256433-9386055 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LIMITADA | ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LTDA

Monto adjudicado
CLP 4.962.881
Fecha de adjudicación
04-07-2024
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LIMITADA | ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LTDA

RUT 761915622

ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

RUT 778047527

CGC SPA | Compañía de Generadores Chile

RUT 773140545

COMERCIAL EL IMPERIO SPA | FERTON

RUT 769099573

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA

RUT 775673133

Felipe Gabriel | Felipe Gabriel

RUT 770039134

GEH Ingeniria | GEH Ingenieria

RUT 766793193

Ganador

LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA

RUT 778088037

PRAISERVICES SPA | PRAISERVICES

RUT 778963493

SERVICIOS, VENTAS Y TECNOLOGÍA CMP LIMITADA | SERVENTEC LTDA

RUT 76372879K

SOCIEDAD COMERCIAL CAPREZZA SPA | SOCIEDAD COMERCIAL CAPREZZA SPA

RUT 777647792

TAVO SPA | TAVO SPA

RUT 779183556

URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA

RUT 766902081

VIELVA COMERCIAL SPA | VIELVA COMERCIAL SPA (VIELCO)

RUT 810311002

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION DE GENERADOR 10KVA1 UnidadCLP 4.962.881

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f5256433-9386055? | GanaLicitaciones.cl