Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PROGRAMA AUTOCONSUMO
Código f525a598-9199114 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUMART S A | CONSTRUMART S A
- Monto adjudicado
- CLP 4.113.640
- Fecha de adjudicación
- 17-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUMART S A | CONSTRUMART S A
RUT 965114602
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
PRODUCTOS AGRICOLAS MARCIA ORTIZ CORTES E.I.R.L. | MARCIA PAOLA
RUT 768440670
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLANCHAS CALAMINA FIBRA VIDRIO NATURAL 3.66 METROS | 36 Plancha | CLP 4.300 |
| KILOS CLAVOS DE 1 PULGADAS (BOLSA DE 1 KILO C/U) | 5 kilogramo | CLP 4.800 |
| KILOS CLAVOS DE 2 PULGADAS (BOLSA DE 1 KILO C/U) | 2 kilogramo | CLP 2.850 |
| KILOS CLAVOS DE 3 PULGADAS (BOLSA DE 1 KILO C/U) | 36 kilogramo | CLP 2.850 |
| BOLSAS CLAVOS TECHO 2 1/2 PULGADAS (100 UNIDADES C/U) | 5 Bolsa | CLP 4.950 |
| KILOS GRAPAS 1 PULGADA (BOLSA DE 1 KILO C/U) | 4 kilogramo | CLP 4.950 |
| METROS DE MALLA HEXAGONAL 3/4 X 1.8 METROS | 72 Metro Lineal | CLP 3.700 |
| PINO BRUTO 1 X 10 PULGADAS X 3.20 METROS | 72 Unidad | CLP 7.090 |
| PINO BRUTO 1 X 2 PULGADAS X 3.20 METROS | 61 Unidad | CLP 1.320 |
| PINO BRUTO 1 X 3 PULGADAS X 3.20 METROS | 15 Unidad | CLP 1.800 |
| PINO BRUTO 2 X 2 PULGADAS X 3.20 METROS | 33 Unidad | CLP 2.600 |
| PINO BRUTO 3 X 2 PULGADAS X 3.20 METROS | 62 Unidad | CLP 3.760 |
| PINO TAPA 1 X 4 PULGADAS X 3.20 METROS | 253 Unidad | CLP 1.990 |
| PLANCHA DE OSB 0.8 mm X 1.22 X 2.44 | 2 Plancha | CLP 17.500 |
| KILOS DE PLÁSTICO NEGRO 2 METROS | 48 kilogramo | CLP 4.000 |
| KILOS DE POLIETILENO 0.15 TRANSPARENTE | 166 kilogramo | CLP 5.200 |
| POLINES IMPREGNADO 3 A 4 PULGADAS X 2.6 METROS | 197 Unidad | CLP 5.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.