Resultado de licitación
S51-23/DIDECO/DIDECO DEPORTES/ADQUISICIÓN DE TERMOS ELÉCTRICOS DE 200LT PARA RECINTOS DEPORTIVOS - Readjudicada en Id 1658-361-R123
Código f527450e-9166757 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGRÍCOLA Y CONSTRUCTORA F&S SPA | FISAL
- Monto adjudicado
- CLP 3.276.000
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AGRÍCOLA Y CONSTRUCTORA F&S SPA | FISAL
RUT 772000715
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
EnerPhi SpA | EnerPhi SpA
RUT 771895263
GUSTAVO | GUSTAVO
RUT 765325129
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
KAREN ANDREA MEDINA BECAR | KMB Soluciones Integrales
RUT 139952464
SERVICIO TÉCNICO E INGENIERÍA INSTASERVIC SPA | INSTASERVIC SPA
RUT 773822417
SERVICIOS EDMUNDO PATRICIO VARELA MELLADO E.I.R.L. | edmundo patricio
RUT 763459543
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE TERMOS ELÉCTRICOS DE 200LT PARA RECINTOS DEPORTIVOS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 3.276.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.