Resultado de licitación
BC CONFECCIÓN DE CIERRE PERIMETRAL EN PISTA ATLÉTICA
Código f527a348-9341544 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO FRANCISCO DÍAZ ARGEL | TRANSPORTE DIAZ ROJAS
- Monto adjudicado
- CLP 16.114.200
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ÁLVARO FRANCISCO DÍAZ ARGEL | TRANSPORTE DIAZ ROJAS
RUT 185273288
CARLOS MARCELO | CARLOS MARCELO
RUT 769826866
CONSTRUCCIONES VL SPA | VL CONSTRUCCIONES
RUT 774207341
CONSTRUCTORA BENVAL SPA | CONSTRUCTORA BENVAL SPA
RUT 772125623
CONSTRUCTORA SOLAR SPA | CONSTRUCTORA SOLAR SPA
RUT 772326599
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES BALFA SPA | BALFA
RUT 778657953
OREZA CHILE SPA | OREZA
RUT 772942923
PILARES INGENIERÍA SPA | PILARES INGENIERIA
RUT 778752859
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONFECCIÓN DE CIERRE PERIMETRAL EN PISTA ATLÉTICA, DE ACUERDO A EETT DETALLADOS EN BASES DE LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 16.114.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.