← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición e instalación de grupos electrógenos

Código f52821f5-9254734 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CMI SERVICIOS GENERALES SPA | CMI SERVICIOS GENERALES

Monto adjudicado
CLP 70.210.000
Fecha de adjudicación
07-12-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CMI SERVICIOS GENERALES SPA | CMI SERVICIOS GENERALES

RUT 768992339

WORK SOLUTIONS SPA | WORK SOLUTION

RUT 772932324

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición e instalación de grupos electrógenos para las Plazas de Pesaje de Lampa, Curali y los Ángeles, de la Dirección de Vialidad, de acuerdo a las especificaciones técnicas.1 GlobalCLP 70.210.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f52821f5-9254734? | GanaLicitaciones.cl