Resultado de licitación
CONFECCIÓN DE PRÓTESIS ACRÍLICAS REMOVIBLES
Código f5285d52-9514926 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CAUQUENES | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CAUQUENES · Maule
Resultado oficial
Ganó CLINICA DENTAL LOS ALERCES SPA | LOS ALERCES
- Monto adjudicado
- CLP 82.800.000
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CLINICA DENTAL LOS ALERCES SPA | LOS ALERCES
RUT 774683828
LABORATORIO DENTAL HUGO TORRES MOYA E.I.R.L. | HTM
RUT 778993872
LABORATORIO DENTAL SAN AGUSTIN LIMITADA | Laboratorio Dental San Agustin E.I.R.L.
RUT 775450479
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Hospital de Cauquenes requiere la contratación del servicio de confección de prótesis acrílicas removibles para garantizar la rehabilitación oral de los pacientes que lo necesiten, asegurando así el acceso a tratamientos odontológicos integrales dentro | 1 Unidad | CLP 82.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.