Resultado de licitación
Instrumental Quirurgico Hospital San Javier
Código f52a5fc4-9395164 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL SAN JAVIER | INSUMOS CLINICOS · Maule
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 11.886.323
- Fecha de adjudicación
- 10-09-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
OLLER Y CIA LTDA | OLLER Y CÍA LIMITADA
RUT 880410008
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pinza Kelly Curva 16 cm Con Marcación Laser Con Marcación Laser PAB HSJ24 | 6 Unidad | CLP 17.522 |
| Pinza Kelly Curva 14 cm Con Marcación Laser PAB HSJ24 | 6 Unidad | CLP 12.628 |
| Pinza Kelly Recta 14.5 cm Con Marcación Laser PAB HSJ24 | 6 Unidad | CLP 12.392 |
| Pinza Crile Recta 16 cm Con Marcación Laser PAB HSJ24 | 2 Unidad | CLP 14.523 |
| Pinza Crile Recta 14 cm Con Marcación Laser PAB HSJ24 | 4 Unidad | CLP 12.392 |
| Pinza Crile Curva 14.5 cm Con Marcación Laser PAB HSJ24 | 2 Unidad | CLP 12.628 |
| Pinza Mosquito Curva 12.5 cm Con Marcación Laser PAB HSJ24 | 2 Unidad | CLP 12.155 |
| Pinza Mosquito Curva 12 cm Con Marcación Laser PAB HSJ24 | 2 Unidad | CLP 15.549 |
| Pinza Babcock 14 cm Con Marcación Laser PAB HSJ24 | 2 Unidad | CLP 23.915 |
| Pinza Allis 14 cm Con Marcación Laser PAB HSJ24 | 2 Unidad | CLP 18.942 |
| Pinza Foersters 24 cm Con Marcación Laser PAB HSJ24 | 2 Unidad | CLP 26.046 |
| Pinza Anatómica 20 cm Con Marcación Laser PAB HSJ24 | 6 Unidad | CLP 9.077 |
| Pinza Quirúrgica 16 cm Con Marcación Laser PAB HSJ24 | 6 Unidad | CLP 6.314 |
| Pinza Atraumática laparoscópica - Con Marcación Laser PAB HSJ24 | 1 Unidad | CLP 537.239 |
| Tijera Mayo recta 15 cm Con Marcación Laser PAB HSJ24 | 5 Unidad | CLP 18.942 |
| Tijera Metzenbaum Curva 23 cm Con Marcación Laser PAB HSJ24 | 3 Unidad | CLP 25.967 |
| Tijera Metzenbaum Curva 23.5 cm Con Marcación Laser PAB HSJ24 | 3 Unidad | CLP 27.703 |
| Tijera Metzenbaum Curva 20.5 cm Con Marcación Laser PAB HSJ24 | 3 Unidad | CLP 21.942 |
| Tijera Metzenbaum Curva 18 cm Con Marcación Laser PAB HSJ24 | 5 Unidad | CLP 17.995 |
| Tijera Metzenbaum Recta 15 cm Con Marcación Laser PAB HSJ24 | 5 Unidad | CLP 14.996 |
| Martillo 24 cm Con Marcación Laser PAB HSJ24 | 3 Unidad | CLP 195.000 |
| Lima de hueso Largo 9 cm Ancho 1.5 cm Con Marcación Laser PAB HSJ24 | 3 Unidad | CLP 20.284 |
| Porta Aguja Mayo 16 cm Con Marcación Laser PAB HSJ24 | 1 Unidad | CLP 19.732 |
| Anoscopio - Con Marcación Laser PAB HSJ24 | 2 Unidad | CLP 72.060 |
| Clipera Laparoscópica Clip L Con Marcación Laser PAB HSJ24 | 1 Unidad | CLP 1.079.520 |
| Set agujas TOT - Con Marcación Laser PAB HSJ24 | 3 Unidad | CLP 114.602 |
| Valva Vaginal Doyen 115x 45mm Con Marcación Laser PAB HSJ24 | 4 Unidad | CLP 38.122 |
| Contenedores quirúrgicos 26x15x8 de alto Con Marcación Laser PAB HSJ24 | 2 Unidad | CLP 175.533 |
| Contenedor Quirúrgico 30x30x15 de alto Con Marcación Laser PAB HSJ24 | 1 Unidad | CLP 358.801 |
| Porta filtros 18.5 cm Con Marcación Laser PAB HSJ24 | 4 Unidad | CLP 49.566 |
| Medidor de profundidad de 70 cms 70 cms Con Marcación Laser PAB HSJ24 | 3 Unidad | CLP 227.625 |
| Pinza Boseman 27 cms Con Marcación Laser PAB HSJ24 | 5 Unidad | CLP 29.676 |
| Pinza Pozzy 27 cms Con Marcación Laser PAB HSJ24 | 5 Unidad | CLP 29.598 |
| Cizallas 24 cms Con Marcación Laser PAB HSJ24 | 3 Unidad | CLP 176.165 |
| Alicate 16 cms Con Marcación Laser PAB HSJ24 | 4 Unidad | CLP 34.254 |
| Curetas de traumatología 00 Con Marcación Laser PAB HSJ24 | 3 Unidad | CLP 21.863 |
| Curetas de traumatología 0 Con Marcación Laser PAB HSJ24 | 3 Unidad | CLP 21.863 |
| Curetas de traumatología 1 Con Marcación Laser PAB HSJ24 | 3 Unidad | CLP 21.863 |
| Curetas de traumatología 2 Con Marcación Laser PAB HSJ24 | 3 Unidad | CLP 21.863 |
| Curetas de traumatología 3 Con Marcación Laser PAB HSJ24 | 3 Unidad | CLP 21.863 |
| Curetas de traumatología 4 Con Marcación Laser PAB HSJ24 | 3 Unidad | CLP 21.863 |
| Curetas de traumatología 5 Con Marcación Laser PAB HSJ24 | 3 Unidad | CLP 21.863 |
| Gubeas para hueso y osteotomos 10 mm Con Marcación Laser PAB HSJ24 | 4 Unidad | CLP 20.363 |
| Periostotomos 17 cms Con Marcación Laser PAB HSJ24 | 2 Unidad | CLP 64.300 |
| Pinzas cortantes para hueso 18.5 cms Con Marcación Laser PAB HSJ24 | 3 Unidad | CLP 252.723 |
| Pinzas Roger curva 24 cm Con Marcación Laser PAB HSJ24 | 3 Unidad | CLP 192.897 |
| Pinzas Roger curva 24 cm Con Marcación Laser PAB HSJ24 | 3 Unidad | CLP 192.897 |
| Pinzas Roger Rectas 24 cm Con Marcación Laser PAB HSJ24 | 3 Unidad | CLP 192.897 |
| Caja de curación acero inoxidable 32x5x20 cm Con marcación Laser HD HSJ24 | 10 Unidad | CLP 53.197 |
| Pinza anatómica 14 cm Con Marcación Laser HD HSJ24 | 10 Unidad | CLP 5.604 |
| Pinza quirúrgica 14cm Con Marcación Laser HD HSJ24 | 10 Unidad | CLP 5.683 |
| tijera quirúrgica 14 cm Con Marcación Laser HD HSJ24 | 10 Unidad | CLP 13.418 |
| Caja de curación acero inoxidable 32x5x20 cm Con Marcación Laser PCU HSJ24 | 5 Unidad | CLP 47.000 |
| Pinza anatómica 14 cm Con Marcación Laser PCU HSJ24 | 5 Unidad | CLP 5.604 |
| Pinza quirúrgica 14 cm Con Marcación Laser PCU HSJ24 | 5 Unidad | CLP 5.683 |
| tijera quirúrgica 14 cm Con Marcación Laser PCU HSJ24 | 5 Unidad | CLP 13.418 |
| Caja de curación acero inoxidable 32x5x20 cm Con Marcación Laser MQ HSJ24 | 5 Unidad | CLP 47.000 |
| Pinza anatómica 14 cm Con Marcación Laser MQ HSJ24 | 5 Unidad | CLP 5.604 |
| Pinza quirúrgica 14 cm Con Marcación Laser MQ HSJ24 | 5 Unidad | CLP 5.683 |
| tijera quirúrgica 14 cm Con Marcación Laser MQ HSJ24 | 5 Unidad | CLP 13.418 |
| Riñón de acero inoxidable 36x7x20 cm Con Marcación Laser HD HSJ24 | 4 Unidad | CLP 8.290 |
| Riñón de acero inoxidable 36x7x20 cm Con Marcación Laser MQ HSJ24 | 4 Unidad | CLP 8.290 |
| Pinza Quirúrgica 14 cm Con Marcación Laser MQ HSJ24 | 5 Unidad | CLP 5.683 |
| Pinza Quirúrgica 14 cm Con Marcación Laser PCU HSJ24 | 5 Unidad | CLP 5.683 |
| Pinza Anatómica 14 cm Con Marcación Laser MQ HSJ24 | 5 Unidad | CLP 5.604 |
| Pinza Anatómica 14 cm Con Marcación Laser PCU HSJ24 | 5 Unidad | CLP 5.604 |
| Pinza Kelly Curva 16 cm Con Marcación Laser PCU HSJ24 | 2 Unidad | CLP 17.522 |
| Pinza Kelly Curva 16 cm Con Marcación Laser MQ HSJ24 | 2 Unidad | CLP 17.522 |
| Tijera quirúrgica 14 cm Con Marcación Laser PCU HSJ24 | 10 Unidad | CLP 13.418 |
| Tijera quirúrgica 14 cm Con Marcación Laser MQ HSJ24 | 16 Unidad | CLP 13.418 |
| Pinza Magill 14 cm Con Marcación Laser MQ HSJ24 | 1 Unidad | CLP 21.863 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.