Resultado de licitación
EQUIPOS Y EQUIPAMIENTOS CUARTEL SEXTA COMPAÑIA
Código f52aa016-9530025 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DITEN LTDA. | COMERCIAL DITEN LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 19.371.966
- Fecha de adjudicación
- 01-10-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL DITEN LTDA. | COMERCIAL DITEN LTDA.
RUT 760136905
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
HAAG EQUIPAMIENTO SPA | Haag Equipamiento
RUT 781288098
Integra Limitada | Integra Limitada
RUT 764589009
INTERTRADE CHILE S.A. | INTERTRADE CHILE S.A.
RUT 787575501
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
SOC MUEBLES SANTA ANA LIMITADA | M.S.A
RUT 776242705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LAVADORA Y SECADORA INDUSTRIAL | 1 Unidad | CLP 19.371.966 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.