Resultado de licitación
SERVICIO DE PINTURA EXTERIOR Y MEJORAMIENTO
Código f52b4885-9340745 · MINISTERIO DE BIENES NACIONALES | MINISTERIO DE BIENES NACIONALES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ABRAHAM ANTONIO URRA NEIRA | ABRAHAM
- Monto adjudicado
- CLP 4.990.000
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ABRAHAM ANTONIO URRA NEIRA | ABRAHAM
RUT 159839842
CONSTRUCTORA BUHERVAL LIMITADA | bhv
RUT 772697759
Constructora CCS | Constructora CCS
RUT 76773283K
CRISTIAN ALBERTO GONZÁLEZ SEPÚLVEDA | Cristian Gonzalez Sepulveda
RUT 17563374K
FORTIS SPA | FORTIS SpA
RUT 778264757
INGENERIA, CONSTRUCCION Y MANTENIMIENTO SPA | INCOMA
RUT 775829915
JOSÉ ANTONIO | JOSÉ ANTONIO CONSTRUCTORA KÜMENTUN
RUT 768486042
PABLO FERNANDO MARTÍNEZ RUIZ | Empresa pablo Fernando Martínez
RUT 143601889
SIGFRIDO PATRICIO MUÑOZ PEREIRA | 76061955
RUT 76061955
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LLAMADO A LICITACIÓN PÚBLICA PARA CONTRATAR EL SERVICIO DE PINTURA EXTERIOR Y MEJORAMIENTO DE FACHADA DE PROPIEDAD FISCAL UBICADO EN CALLE BULNES SIN NUMERO ESQUINA ARAUCO DE LA COMUNA DE CHILLÁN | 1 Unidad | CLP 4.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.