Resultado de licitación
ADQUSICIÓN CURSOS DE CAPACITACIONES PARA EL PERSONAL DEL HOSPITAL DE PEÑAFLOR
Código f52bdb9a-9334162 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE P | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACADEMIA INNOVA | ACADEMIA INNOVA
- Monto adjudicado
- CLP 6.900.000
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2024
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
ACADEMIA INNOVA | ACADEMIA INNOVA
RUT 768446199
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y PUBLICOS SPA | Centro Estudios Sociales y Públicos - CESP CHILE
RUT 769842497
ESCUELA DE COACHING & EDUCACIÓN DE AVENTURA YAGÁN LIMITADA | Escuela Yagán
RUT 770154855
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
RUT 777493191
GATICA Y RIQUELME LIMITADA | RG REDLEARNING
RUT 762258412
JUAN LADISLAO PARRA LLANCA | 80523890
RUT 80523890
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
MC CAPACITACIONES SPA | SALUD Capacitaciones
RUT 774812326
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SERVICIOS DE CAPACITACIÓN SPA | Crecer
RUT 764271165
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
SINAPSIS CLINICA SPA | Sinapsis Clínica
RUT 771734286
SUR CAPACITACIONES SPA | Sur capacitaciones
RUT 777967320
TECUIDO LIMITADA | TECUIDO
RUT 769244735
ZANARTU CAPACITA SPA | ZC CONSULTORES
RUT 771966934
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VIOLENCIA OBSTETRICA (20 CUPOS) | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| ATENCION USUARIOS DIVERSIDAD SEXUAL (20 CUPOS) | 1 Unidad | CLP 520.000 |
| VIGILANCIA EPIDEMIOLOGICA (1 CUPO) | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| ENFERMERIA BASADA EN LA EVIDENCIA (16 CUPOS) | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| GESTION POR PROCESOS (6 CUPOS) | 1 Unidad | CLP 480.000 |
| URGENCIA MANEJO PACIENTE PEDIATRICO (20 CUPOS) | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| ELECTROCARDIOGRAFIA (5 CUPOS) | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| ACTUALIZACION CUIDADOS DE ENFERMERIA PACIENTE RESPIRATORIO (16 CUPOS) | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| PNI Y CADENA DE FRIO (16 CUPOS) | 1 Unidad | CLP 480.000 |
| PREVENCION DE EVENTOS ADVERSOS (16 CUPOS) | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| CONTENCION PSICOLOGICA DEL PACIENTE Y FAMILIAR EN SITUACION DE CRISIS (20 CUPOS) | 1 Unidad | CLP 690.000 |
| ESTATUTO ADMINISTRATIVO Y LEY 19.664 (16 CUPOS) | 1 Unidad | CLP 480.000 |
| GESTIÓN DE GARANTÍAS EXPLÍCITAS EN SALUD (GES) (2 CUPOS) | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| CURSO DE PERITAJE PSICOLOGICO (1 CUPO) | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| URGENCIA MANEJO PACIENTE GERIATRICO (20 CUPOS) | 1 Unidad | CLP 500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.