Resultado de licitación
Imagenes Diagnosticas
Código f52ce8f3-9647560 · I MUNICIPALIDAD DE PENCAHUE | I MUNICIPALIDAD DE PENCAHUE · Maule
Resultado oficial
Ganó CENTRO DE IMAGENOLOGIA DEL MAULE S.A. | 890577008
- Monto adjudicado
- CLP 69.000
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CENTRO DE IMAGENOLOGIA DEL MAULE S.A. | 890577008
RUT 890577008
INTEGRAMEDICA S.A. | INTEGRAMEDICA S.A.
RUT 76098454K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mamografias presupuesto disponible $18.000.- Iva incluido | 1 Unidad | CLP 16.500 |
| Realizacion de proyeccion complementaria en Mamografias presupuesto disponible $5.500.- iva incluido | 1 Unidad | CLP 5.500 |
| Ecotomografía mamaria presupuesto disponible $16.000.- por examen iva incluido | 1 Unidad | CLP 14.500 |
| Radiografia de cadera, presupuesto disponible $7.200.- iva incluido n | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| Radiografia de torax, presupuesto disponible $7.300.- iva incluido n | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| Ecotomografia abdominal, presupuesto disponible $20.000.- por examen. | 1 Unidad | CLP 18.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.