Resultado de licitación
Licitación servicio de aseo
Código f534de60-9087233 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Administradora de servicios integrales Asi retail | ASI retail ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 23.980.000
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Administradora de servicios integrales Asi retail | ASI retail ltda.
RUT 760546410
SERVICIOS DE ASEO INDUSTRIAL ARTE CLEAN LTDA. | ARTE CLEAN LTDA.
RUT 768756015
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO DE LIMPIEZA DE LAS OFICINAS DEL EDIFICIO INSTITUCIONAL DEL SAG CENTRAL, LAS OFICINAS SATÉLITES Y LA FLOTA VEHICULAR” | 1 Global | CLP 23.980.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.