Resultado de licitación
“SERVICIO DE GUARDIAS PARA LAS DIRECCIONES REGIONALES DE TARAPACA ANTOFAGASTA ATACAMA COQUIMBO VALPARAÍSO O’HIGGINS MAULE BIO BIO ARAUCANÍA LOS LAGOS AYSÉN MAGALLANES LOS RIOS ARICA Y PARINACOTA ÑUBLE DEL SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACION Y
Código f5387de6-9652854 · SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACION Y EMPLEO | Servicio Nacional de Capacitación y Empleo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALBERTO ENRIQUE | ADISEP LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 251.750.000
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2026
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
ALBERTO ENRIQUE | ADISEP LIMITADA
RUT 761064444
AYRES SECURITY & COMPANIA LIMITADA | AYRES SECURITY
RUT 760216690
CONSEL CAPACITACIONES SEGURIDAD Y ALARMAS SPA | consel capacitaciones seguridad y alarmas spa
RUT 770378540
FU-DU LA SERENA LTDA. | FU-DU LA SERENA LTDA.
RUT 76610830K
GEISER SPA | Geiser SpA
RUT 770053463
Gestion Segura Consultores Cia. Ltda. | Gestion Segura Consultores Cia. Ltda.
RUT 761131435
GONZALO EDMUNDO VILLANUEVA ROLLAND | EMASE G.V.R
RUT 134254556
Hernán | Santa Bruna SpA
RUT 768795487
JMO SEGURIDAD Y SERVICIOS INTEGRALES SPA | JMO SEGURIDAD
RUT 775888814
Jose Javier | Seguridad Ñielol SpA
RUT 768314853
KELDAN SPA | KELDAN
RUT 781038369
Mario Armando | SSL
RUT 76607023K
SEAL SEGURIDAD SPA | SEAL SEGURIDAD SPA
RUT 767336829
Selsur SpA | Selsur SpA
RUT 762223392
SERGUS | GRUPO SERGUS
RUT 762508184
SERVICIO NOW CLEAN LIMITADA | NOW CLEAN LTDA
RUT 769604359
SERVICIOS DE SEGURIDAD LIMITADA | FALCON S.C. SEGURIDAD PRIVADA
RUT 780366974
SOC PROFESIONALES DE LA SEGURIDAD LTDA | PROTEC CHILE
RUT 798405209
SOCIEDAD LEON E HIJO SPA | SOCIEDAD LEON
RUT 769418318
VISIÓN MYM SPA | MYM
RUT 773962359
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea de Producto 1: Servicios de guardias para Dirección Regional de Tarapacá, ubicada en Luis Uribe N° 476, Piso -1,1,2. Iquique. | 1 Unidad | CLP 26.400.000 |
| Línea de Producto 3: Servicios de guardias para Dirección Regional de Atacama, ubicada en Maipú N°355, Piso 2, Copiapó. | 1 Unidad | CLP 31.200.000 |
| Línea de Producto 8: Servicios de guardias para Dirección Regional del Bio Bío, ubicada en Rengo N°97 (esquina Chacabuco) Piso 4, Concepción. | 1 Unidad | CLP 39.100.000 |
| Línea de Producto 10: Servicios de guardias para Dirección Regional de Los Lagos, ubicada en Guillermo Gallardo N°142 (esquina Urmeneta) Piso Subterráneo, 1 y 2, Puerto Montt. | 1 Unidad | CLP 27.600.000 |
| Línea de Producto 11: Servicios de guardias para Dirección Regional de Aysén, ubicada en Carlos Condell N° 141 Piso -1, 1, 2, Coyhaique. | 1 Unidad | CLP 33.600.000 |
| Línea de Producto 13: Servicios de guardias para Dirección Regional de Los Ríos, ubicada en Av. Ramón Picarte #1401, piso 1 y 2, Valdivia. | 1 Unidad | CLP 28.800.000 |
| Línea de Producto 14: Servicios de guardias para Dirección Regional de Arica y Parinacota, ubicada en 21 de mayo N°423 Piso -1, 1, 2, 3, 4, Arica. | 1 Unidad | CLP 36.250.000 |
| Línea de Producto 15: Servicios de guardias para Dirección Regional de Ñuble, ubicada en Calle El Roble N°428 Piso -1, 1, 2, Chillán. | 1 Unidad | CLP 28.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.