Resultado de licitación
Adquisición de elementos de protección personal para funcionarios de la Dirección de Vialidad - Región de Los Ríos.
Código f5390072-9254172 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ANDRES HERNALDO | IMPORTADORA INCYS
- Monto adjudicado
- CLP 19.988.630
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ANDRES HERNALDO | IMPORTADORA INCYS
RUT 764930851
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
Importadora Matta SPA | IMPOMATT
RUT 765536693
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
ROSSIGNOL S.A. | ROSSIGNOL S.A.
RUT 833707000
TEXAM SPA | TEXAM SPA
RUT 765075823
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PARKA IMPERMEABLE HOMBRE | 130 Unidad | CLP 78.900 |
| PARKA IMPERMEABLE MUJER | 6 Unidad | CLP 78.900 |
| PANTALON UV HOMBRE | 119 Unidad | CLP 26.990 |
| PANTALON UV MUJER | 2 Unidad | CLP 26.990 |
| CAMISA UV HOMBRE | 129 Unidad | CLP 21.990 |
| CAMISA UV MUJER | 6 Unidad | CLP 21.990 |
| CUBREPANTALON HOMBRE | 119 Unidad | CLP 24.990 |
| CUBREPANTALON MUJER | 2 Unidad | CLP 24.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.