Resultado de licitación
CGM MANT PREV Y CORR DE ESTA DE MACROSCOPÍA Y MICR
Código f539b718-9625396 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 57.131.428
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO ESTACIÓN DE MACROSCOPÍA MACAR ANATHOMIC SOLUTION MODELO ET-252, MICRÓTOMO SEMI AUTOMÁTICO MARCA LEICA MODELO HISTOCORE MULTICUT (14051856372) Y MICRÓTOMO SEMI AUTOMÁTICO MARCA LEICA MODELO RM2235/RM2245 | 1 Unidad no definida | CLP 57.131.428 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.