← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición materiales de construcción para Proyecto “Creciendo Unidos” OFICINA LOCAL DE LA NIÑEZ OLN VALLENAR

Código f53b0292-9618860 · I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR | I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR · Atacama

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

Monto adjudicado
CLP 9.450.798
Fecha de adjudicación
18-12-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

GALENZO ALEJANDRO ÁVILA ARAYA | Galenzo Avila Araya

RUT 79453528

Ganador

INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR

RUT 780435356

LONZA CENTRO FERRETERO VALLENAR SPA | LONZA CENTRO FERRETERO VALLENAR SPA

RUT 774822135

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Materiales de construcción, según Bases Técnicas y listado adjunto que se debe subir a la plataforma.1 GlobalCLP 9.450.798

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f53b0292-9618860? | GanaLicitaciones.cl