Resultado de licitación
Serv. contrat. diseño y construc. sist. riego Pica
Código f53b0e8b-9159934 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CSF CHILE SPA | CSFCHILE Spa
- Monto adjudicado
- CLP 56.932.773
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CSF CHILE SPA | CSFCHILE Spa
RUT 773723141
UMA PACHA SERVICIOS SPA | UMA PACHA SERVICIOS
RUT 772928823
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licitación Pública para contratar los servicios de “DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN DE INFRAESTRUCTURA DE RIEGO PARA LA PRODUCCIÓN DE VIDES VINÍFERAS, ORIENTADAS A LA ELABORACIÓN DE VINO CON ACERVO E IDENTIDAD TERRITORIAL, PARA AGRICULTORES DEL SECTOR COMIÑA, COMUN | 1 Unidad | CLP 56.932.773 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.