Resultado de licitación
CAMAS EQUIPAMIENTO Y MOBILIARIO PARA PROYECTO HABITABILIDAD 2023
Código f53c235b-9453652 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ANDES SPA | Andes
- Monto adjudicado
- CLP 3.772.500
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL ANDES SPA | Andes
RUT 777659952
COMERCIALIZADORA GASSET DEL VALLE SPA | GdeV Spa
RUT 772928467
Comercializadora TJB S.A. | Comercializadora TJB S.A.
RUT 76095313K
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SABANAS DE 2 PLAZA 144 HILOS | 2 Juego | CLP 14.500 |
| ALMOHADA DE ESPUMA ANTIALERGICA CON FORRO LAVABLE 70 X 50 CM. | 9 Unidad | CLP 6.500 |
| MARQUEZA MADERA 1.5 PLAZA | 9 Unidad | CLP 58.000 |
| COLCHONES RESORTES DE 2 PLAZA, DENSIDAD 21GK/M3 X 22 CM. MINIMO | 2 Unidad | CLP 120.000 |
| FRAZADAS DE 2 PLAZA 70% LANA RIBETEADA 4 COSTADOS | 2 Unidad | CLP 14.000 |
| COCINA A GAS 4 QUEMADORES CUBIERTA ACERO INOX.CON TAPA SUPERIOR SOBRE LOS QUEMADORES | 1 Unidad | CLP 290.000 |
| COLCHON CON RESORTES 1,5 PLAZA, DENSIDAD 21KG/m3 X 22 CM. MINIMO | 9 Unidad | CLP 95.000 |
| SABANAS 1.5 PLAZA DE 144 HILOS | 9 Unidad | CLP 12.000 |
| FRAZADA 70% LANA - RIBETEADA 4 COSTADOS 1.5 PLAZA | 9 Unidad | CLP 12.000 |
| MARQUEZA DE MADERA 2 PLAZA | 2 Unidad | CLP 68.000 |
| COBERTOR 1.5 PLAZA 50% LANA 50% ACRILICO | 9 Unidad | CLP 18.000 |
| COBERTOR 2 PLAZA 50% LANA 50% ACRILICO | 2 Unidad | CLP 22.000 |
| SILLA ESCRITORIO CON APOYA BRAZO ERGONOMETRICA | 2 Unidad | CLP 65.000 |
| ESCRITORIO OFICINA 120X60X75, EN MELAMINA DE 25 MM EN CUBIERTA Y CAJONERA MOVIL 40X40X63, CON RUEDA | 2 Unidad | CLP 145.000 |
| LAMPARA FLEXIBLE ESCRITORIO CON CLIP COLOR DE LA ESTRUCTURA NEGRO CON AMPOLLETA LED 40 WATT | 2 Unidad | CLP 35.000 |
| ESTANTE METALICOS NEGRO 180X120X60CM, VER ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 170.000 |
| CAJONERTA RESISTENTE A LA HUMEDAD 8 CAJONES | 2 Unidad | CLP 160.000 |
| JUEGO BATERIA DE COCINA ACERO INOX. 7 PZ | 1 Juego | CLP 42.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.