Resultado de licitación
Insumos e Implemetacion para Ed.Fisica, Liceo Politecnico Mirasol/DAEM 18568
Código f53c9c06-9352903 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AYCLEAN SPA | AYCLEAN S.P.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.795.500
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AYCLEAN SPA | AYCLEAN S.P.A.
RUT 765917654
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL Y SERVICIOS CENTENARIO SPA | CENTENARIO SPA
RUT 77471135K
CONEJERO Y ABAROA LIMITADA | Conaba limitada
RUT 777157329
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
IMPORTADORA Y COMERCIAL MANCU SPA | Mancu spa
RUT 769821821
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MARK SPORT SPA | MARK SPORT
RUT 778512475
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
VERONICA CARDENAS SEPULVEDA Y COMPANIA LIMITADA | 100% deportes
RUT 761450387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALON BASKETBALL, EQUIVALENTE A MOLTEN GR7 O SUPERIOR | 15 Unidad | CLP 10.200 |
| BALON VOLEIBOL N°5, EQUIVALENTE A MOLTEN 1500 SERVE O SUPERIOR | 15 Unidad | CLP 16.100 |
| BALON FUTBOLITO, EQUIVALENTE A PENALTI RX DIGITAL O SUPERIOR | 15 Unidad | CLP 18.000 |
| BALON N°5, EQUIVALENTE A MOLTEN VANTAGGIO 1000-2023 O SUPERIOR | 15 Unidad | CLP 14.100 |
| COLCHONETA DEPORTIVA 80 DENSIDAD 100X50X5CM | 20 Unidad | CLP 12.000 |
| PLANCHA TATAMI 1MT X 2CM | 10 Unidad | CLP 15.000 |
| CAPA DE AGUA PARA LA LLUVIA AZUL 100% IMPERMEABLE | 35 Unidad | CLP 5.500 |
| BANDAS RESISTENCIA ELASTICAS TELA FITNICS EJERCICIO SET X4 COLOR MULTI | 10 Unidad | CLP 10.500 |
| ELASTICO DEMARCADOR DE CANCHAS ROLLO 50 MTS | 1 Rollo | CLP 14.500 |
| BALON DE HANDBALL N°2, EQUIVALENTE A TRAIN O SUPERIOR | 15 Unidad | CLP 14.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.