← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIONES Y REPARACIONES DE VIVIENDAS PARA PROGRAMA HABITABILIDAD 2021 COMUNA DE FREIRE

Código f53d8d52-9154606 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA SANTA MONICA LTDA | CONSTRUCTORASANTAMONICA

Monto adjudicado
CLP 32.418.406
Fecha de adjudicación
18-05-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

CONSTRUCTORA SANTA MONICA LTDA | CONSTRUCTORASANTAMONICA

RUT 760072796

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCIONES Y REPARACIONES DE VIVIENDAS PARA PROGRAMA HABITABILIDAD 2021 COMUNA DE FREIRE, según bases administrativas y especificaciones técnicas adjuntas.1 GlobalCLP 32.418.406

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f53d8d52-9154606? | GanaLicitaciones.cl